Deutsch

Проблема с тормозами. Эксперты Herzlich wilkommen!

11.03.18 14:04
Проблема с тормозами. Эксперты Herzlich wilkommen!
 
johnscipovsky гость

Предыстория.

После пяти лет эксплуатации нового авто к 75000 км (я ничего на авто особо не делал) появилась проблема - при выезде с автобана на скорости в 180 я нажал на тормоза и услышал жуткий звук СПЕРЕДИ (похоже на развалившийся подшипник ступицы). Полез посмотреть - тормоза почти кончились, ну ладно, поднял на подъемник, поменял диски (спереди) и колодки. Разобрал и тщательно смазал направляющие суппортов. Ничего нигде не заедало, пыльники отличные, вдавил цилиндры назад (у меня плавающие суппорта с одним цилиндром) и после этого, километров через 1000 снова: съезжаю с автобана, оттормаживаюсь в пол и... жуткий звук спереди. Я снова разбираю тормоза и... всё работает, направляющие суппорта смазаны и двигаются без проблем, никаких следов засохшей смазки или перегрева... колодки в норме, на дисках ничего особенного. Ни царапин, ни износа особого.... Собрал. Через время всё по новой.


Проблема.

Теперь могу сформулировать проблему отчётливо после более 20000 км мучений. При езде по городу, частых торможениях, при езде по автобану со скоростью под 200км/ч при коротких поездках в 5-10 км проблема не проявляется. Оттормаживаюсь я всегда резко, езжу агрессивно.


При более длительной езде по автобану более 20-30 минут, при съезде и оттормаживании отчетливо чувствуется вибрация на рулевом колесе и пульсация педали тормоза.


После долгой езды по автобану при съезде и торможении слышен жуткий звук подшипника ступицы, биение в руле, пульсация педали тормоза, но... только первые два - три торможения. Потом всё ок.


Как найти корень проблемы, не меняя все подряд, камерады? Предложите план. Ездил бы медленно - не парился бы, но езжу всё время до отсечки.

Если Вы получили глупый ответ, возможно Вы задали глупый вопрос.
 

Перейти на