Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Хайцунг. Вопрос к специалистам

08.03.18 10:56
Re: Хайцунг. Вопрос к специалистам
 
Lenin17 постоялец
Lenin17
в ответ beizer 08.03.18 08:54

Спасибо.

Можно еще пару вопросов? Надеюсь последних😊

Раньше, когда у нас были радиаторы и мы поменяли котел на газовый, монтеры нам установили давление на 1,5 бар. 3 года давление не менялось. Потом, когда мы снесли старые радиаторы и положили половуху, монтеры установили давление на 2 бара обосновывая это тем, что для половухи лучше чтоб давление немного больше было, чтобы на помпу было меньше нагрузки. На след.день давление упало на 1,9. Ну я подумал что наверно воздух там и добавил немного. Потом опять на 1,9-опять добавил. И так каждый раз. Потом забил тревогу, думая что где-то течь есть. Все проверил,нигде не течет. Потом забил и не стал добавлять. Смотрю, а уже полгода прошло а давление так и стоит на 1,9. Добавил до 2,на след.день опять 1,9. Может быть такое что там где-то в котле установлено максимальное давление и он лишнее сливает в канализацию? Просто уже дело принципа, мне самому интересно. Котел viesmann, точную модель не знаю, могу когда домой приду посмотреть.


И второй вопрос: нужно ли в системе отопления (регулярно) менять воду дабы её (систему) прочищать? И если да как часто нужно это делать?

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
 

Перейти на