Deutsch

Что есть Дух Святой

26.02.18 14:47
Re: Что есть Дух Святой
 
sabato гость
в ответ Светлана Светлая 25.02.18 10:04, Последний раз изменено 26.02.18 14:52 (sabato)
Поводом для разделения Вселенской Церкви послужила мысль о том, что Дух Святой исходит и от Иисуса Христа. В чем же истинное понимание взаимоотношения Иисуса Христа и Духа Святого?

Тема на самом деле очень большая. Научиться верить в Бога, обрести огонь и чувства в в своём сердце это вам не английский язык выучить и даже не китайский, здесь одного интеллекта и хорошей памяти бесконечно мало.

Живая Истина — это не слово или переданное вам знание. Это сила, подталкивающая вас и стремящаяся изменить вашу сущность. Её нельзя изучить, но можно познать и пережить! Тогда Истина будет в вас. Тогда вы сами станете Истиной.

Действия Святого Духа никогда не противоречат Слову Божьему. Все, что не согласуется со Словом Божьим, не может быть от Духа Святого)


Иоанна 14:15-18

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам

другого Утешителя, да пребудет с вами

вовек, Духа истины,

Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы

знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами;

приду к вам».

Иоанна 14:26
«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».

Иоанна 15:26
«Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».

Иоанна 16:7
«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам».


Почему не все люди понимают эти слова Иисуса Христа , и самое главное, не всем дано это пережить и познать? От чего это зависит?

Как вы думаете?


Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
 

Перейти на