Deutsch

Можем ли пытаться получить гражданство

24.02.18 16:51
Re: Можем ли пытаться получить гражданство
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Лиза2601 24.02.18 16:36, Последний раз изменено 24.02.18 16:52 (Stasyа)
скажите пожалуйста, как понимаю мне надо поменять национальность отца в моем СОРе и потом мою собственную национальность в СОРах моих детей

Если Вы живете в России, то можете попробовать не менять национальность отца в своем СОР (крайне не рекомендуется менять документы, подтверждающие Ваше происхождение от лица немецкой национальности, а Ваш СОР таковым и является), а подать сразу на изменение Вашей национальности в Ваших документах (СОБ, СОРы Ваших детей), случаи, когда суд пошел навстречу, на форуме не редки, недавно только два подобных описывались в соседней ветке. Если не получится, то, конечно, можете подать на изменение национальности отца (если отец жив и готов поддержать Ваши требования в суде), получить положительное решение суда, поменять национальность отца, а потом и свою, но в BVA отправить все же Ваше первичное СОР, пусть там отец и будет ненемцем, чтоб не возникало вопросов: "А не удочерил ли Вас отец-немец?".

Вот только когда то была замужем и развелась. Надеюсь там менять национальность не надо? Или тоже надо

Не надо, если документ не актуален и Вы на данный момент замужем, то можете вообще его не отсылать в BVA. Я не, по крайней мере, не стала отсылать в BVA СОРБ и не читала, что для кого-то это стало камнем преткновения.

 

Перейти на