Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

23.02.18 20:18
Re: Лучевой эфир.
 
anly коренной житель
anly
в ответ Schachspiler 23.02.18 16:10, Последний раз изменено 25.02.18 08:32 (anly)
Чушь и полное непонимание! Тот математик конкретное событие вовсе не "описывает на математическом языке", .
ну так разоблачите эту чушь. Очень будет интересно, ведь один из математиков - прав.
а он пытается повлиять своим выбором математического языка на существующее конкретное событие, которое не имеет отношения к этому математику
Как можно на событие повлиять?! (тем более математику)
случайного бросания в круг соломинок, который ...не имеет отношения ни к одному из этих трёх математиков
один из трех заранее пришел к тому же ответу, к которому придет и бросающий соломинки. Разве это не значит отношение?
Чтобы это осознать, предлагаю вернуться к рассмотрению способа случайного бросания в круг соломинок, который уж точно (и даже Вам должно быть понятно!) не имеет отношения ни к одному из этих трёх математиков. Какое по Вашему мнению будет там соотношение вероятностей?
Вы предлагаете решить задачу экспериментом? Но тогда зачем нужна математика?

Я знаю ответ, причем результат совпадет с одним из 3х описанных методов (и я знаю с каким именно).

Но пардон, давайте без экспериментов (потом проверим). Сначала посмотрим что нам даст "здравый смысл". Давайте...

Вы просто тупо верите, что три различных ответа для одной и той же задачи вполне могут быть правильными одновременно
ну так скажите какую из вероятностей, в описанных мной примерах, я подсчитал неверно?

(Я надеюсь Вы поняли, что 3 случая описанных мной о дожде и круге на асфальте - это те же 3 случая описанные в Википедии, ссылка была дана ранее. Причем номера совпадают. Если Вы не поняли чего там, просто скажите, я ведь тоже не претендую что доступно об\ясняю, я могу прояснить непонятное, БЕЗ всяких реплик о личностях (если и Вы конечно от подобного воздержитесь))

Или очередной "слив"?
это говорит тот что уже 2 года в сливе сидит? Я еще ни разу не сливался. С какого моего утверждения я слился?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на