Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

21.02.18 20:34
Re: Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев
 
kukriamba завсегдатай
в ответ muggi 21.02.18 15:24, Последний раз изменено 21.02.18 20:36 (kukriamba)

Заграничные поездки по ЖД в РФ существовали еще за долго до появления Якунина на свет. Особенно активно они начали развиваться после падения железного занавеса в постперестроечный период. Первые советские а потом российские челноки стали ездить битком набитыми пассажирами Полонезами в Польшу за тряпьем. На мой взгляд, пик международных ЖД перевозок по европейскому направлению через РБ пришелся как раз на период вплоть до введения запрета на въезд иностранцев через РБ в РФ. Уже после ухода Якунина с помпой запустили новый поезд с автоматической сменой ширины колес Берлин-Москва с ультра современными дорогущими вагонами. Я считаю, что в этой теме все взаимосвязано: по моим наблюдениями приблизительно одновременно с введением данного запрета на въезд начал резко падать пассажиропоток и стали резко сокращать частоту поездов и количество вагонов в составах.. Сейчас поток мизерный по сравнению с "дозапретными" золотыми временами. Не думаю, что международные пассажироперевозки убыточны. Даже если и так, то они всегда были для поддержания престижа России как страны привлекательной для иностранных туристов и развития контактов с европейскими партнерами. Вы меня не убедили - остаюсь при своем мнении, что именно запрет подорвал и продолжает окончательно гробить пассажиропоток по данному белорусскому направлению...


Остается еще слабая угасающая с каждым днем надежда, что по мере приближения ЧМ по футболы власти, будучи под пристальным вниманием мировой общественности, все же зашевелятся и попытаются заключить соглашение о признании виз и въезде в РФ через РБ или отменить запрет хотя бы на время чемпионата, чтобы дать возможность болельщикам из Европы приехать поездом в РФ через РБ.. Судя по тому, что в последние дни в прессе перестали писать про очередные раунды переговоров экспертов по соглашению о признании виз, то пока что видятся скорее пессимистичные перспективы его заключения..

 

Перейти на