Deutsch

Районы Дюссельдорфа

19.02.18 12:19
Re: Районы Дюссельдорфа
 
Alex1412 постоялец
в ответ Ser87 18.02.18 14:51
Но условно как там со школами и садами. Сложновато через интернет понять.

Почему же. Я когда собиралась переезжать, то просто задавала запрос по Гугл карте "gymnasium" и смотрела на результаты поиска, отзывы. Потом шла на сайты самих гимназий. По факту все оказалось сложнее, но у меня ребенок взрослый (15 лет на момент переезда) и без немецкого был. Сейчас учится в Theodor-Fliedner-Gymnasium. И ездит до школы по 30 минут, правда без пересадок.

Мы были в трех школах в Дюссельдорфе, включая пробные дни. И могу сказать, что мои личные впечатления от школ вполне совпали со средней оценкой в Гугл.

А районы, на мой взгляд, вы правильно оценили - список в первом сообщении. Дальше все будет зависеть от вашего бюджета и везения. Не удивляйтесь, если вы видите квартиру на immobilienscout24, а через 3 часа ее уже нет. У меня был короткий шок, после того как однажды я проснулась посреди ночи, увидела очень интересную квартиру в Golzheim, но решила, что в 4 утра писать не удобно. Но в 8 утра квартиры уже не было на сайте! И потом, я заметила, что часто я успевала увидеть квартиру, послать запрос, а потом объявления закрывали, но продолжали переписку, приглашали на просмотр.

Так что я бы, наоборот, выделила пару районов, где ни за что не нужно селиться, а все остальные рассматривала бы.

 

Перейти на