русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Может, все-таки, есть смысл

18.02.18 21:05
Re: Может, все-таки, есть смысл
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч

В 2005 году прямо накануне отъезда в Германию мы с коллегой ( он на фото слева) возращались поздно из музыкальной школы, где праздновали 50 летие заместителя директора по хозяйственной части. Время было позднее мы расстались в центре города на остановке " Голубой огонёк" Мой коллега Андрей просто стоял на остановке в ожидании транспорта. Подршли трое : один в милицейской флрме, остальные в штатском завели за угол дома и стали просто избивать, пинать, потом сняли часы и взяли дипломат, в котором содержались мои аранжировки, которые я оставил в память о нашем мовиестном музицировании, то есть материальной ценнлсти содержимое дипломата не имело. Били жёстко на поражение. Впрочем всё это хорошо описано в стихотворении, которое я написал уже , суткт спустя находясь в поезде до Бреста. Я с горькой иронией назвал это стихотворение. " Дюбовь к Отчизне"


Любовь к отчизне.


Люблю я Отчизну горячей любовью
За то, что родился я в ней,
За цвет кумача, обагрённого кровью,
За славных её сыновей.

Однажды, на улице, полон истомы
При свете ночных фонарей
Ловил я такси, чтоб добраться до дому,
Вдруг встретил... "ЕЁ СЫНОВЕЙ"

-Вы с нами пройдёмте товарищь усталый
За угол, так будет верней.
А там, чтобы не показалось мне мало
Вломили таких звездюлей.

Один был в шинели милиционэра
Достойнейший из сыновей
Для двух остальных он являлся примеромж
Ногами лягал всех больней.

Пропали часы, интерес пропал к жизни
Не стал я от этого злей.
Но только простите, любовью к Отчизне
Я не воспылал горячей.

Спасибо, спасибо Великой Отчизне
За гомон весенних грачей.
Мне будто промыли мозги грязной клизмой,
А всё остальное... О кей


Нет я не гоню, иначе я не смог бы написать этого стихотворения. Могу привести ещё много случаев. Например такой. Он произошёл опять с моим коллегой. Он стоял на остановке " иагазин Жемчужина" подошли двое в милицейской форме. Странно что они подошли, так как мой коллега держал в руках гитрау в молидном кофре. Они подошли и тихо так говорят: " Или ты дрстаёшь сейчас 500 рублей, незаметно роняешь их и уходишь или поедешь с нами." Мой коллега выбрал первый вариант. Ещё хорошо, что у него были такие деньги, причём одной купюрой.

Я люблю Россию, мне незачем клеветать, но милицейский беспредел имел место. Не знаю, может быть сейчас лучше, но когда я приезжаю в Омск, мне все советуют вызывать весером такси прямо к подъезду, благо, что такси по вызову в Омске стоит дёшево.


Поэтому для меня лояльность немецкой полиции - это хороший плюс. Сначала я по привычке боялся полиции. Особенно когда возвращался из города Бохум, где жил мой земляк домрист виртуоз и мы с ним крепко выпивали, предаваясь ностальгическим воспоминаниям. Я возвращался на кочерге, но поскольку не демонстрировал асоциальное поведение, то был неинтересен полиции.

Сейчас то я привык и уде не обоащаю вниманияна полицию, но , приезжая в Омск, опасаюсь

 

Sprung zu