русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Может, все-таки, есть смысл

18.02.18 18:10
Re: Может, все-таки, есть смысл
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч

Тогда еще:

Я тоже считаю себя приличным человеком - преподаватель по классу гитары, дирижёр , руководитель оркестра, но в России в 200 е ( до отъезжа в 2005), постоянно задерживался работниками милициями по незначительным поводам, а то и в отсутствии их. Может быть именно в эти годы миомция в России беспредельничала, не знаю. Но здесь в Германии з с 2005 по сегодняшний день у меня не было никаких проблем с прлицией , я уже не говорю о задержании.

Была одна угроза вызова полиции, но это было по нкжоразумению. У меня должно быть выступление в каритасе, но я по ошибке перепутал здания и кроме того зашёл на второй этаж, где, как оказалось, находился мужской монастырь. И когда ко мне подршёл очень высокий и разгневанный человек в чёрной монашеской одежде, а был в мрсктй одежде и с гитарой наперевес. Он что-то орал, а я не понимая не ецкий язык, сказал: Их браухе ( я нуждаюсь) фрау Иарина Юсупова ( так звали руководящего работника каритаса). Монах , теперь уже поечтно почему, пришёл в ещё большую ярость и заорал что -то про полицию. Слово " полиция" я поечл и поспешил ретироваться.


Хотя в России проблем с полицией болтше в смысле задержаний, но в России не угрожают полицией по таким поводам. Как это назвать ? Стукачество? Я ду аю что -то близкое к стукачеству.

То есть если в Германии вероятность задержаниярлицией меньше, то в Поссии меньше вероятности столкнуться с монахом психопатом, который угрожает прлицией человеку с самыми мирными намерениями.


Я плнял в Германии, что ы не попадать в полицию, нужно всего лишь вовремя ретироваться при первых угрозах вызова полиции.

Но если закосить под беженца, отрастить бороду, приобрести соответственный загар , выказать южный темперамент, то можно даже беспредельничать, полиция тебя не иронет, так как на это есть определённая установка.

 

Sprung zu