Deutsch

Воссоидинение с мужем(румын), жена украинка, по БЕЗ ВИЗУ в Германии!

16.02.18 20:14
Re: Воссоидинение с мужем(румын), жена украинка, по БЕЗ ВИЗУ в Германии!
 
Nichja патриот
Nichja
У меня еще 3 недели по безвизу есть, я здесь легально! Прописан только муж, пока еще... И вы наверно не понимаете о чем я говорю : мне важно сейчас получить разрешение оставаться сдесь до термина в АБХ, а какую заяву нужно самому написать - я не знаю, об этом в кратце говорил адвокат (типа эта специальная заява от них ) и я могу находится на территории Германии легально до термина в АБХ. Так вот что это за заява и есть ли какой-то образец?

Адвокаты, которых вы упрмянули - те еще рвачи. Ценызагнули несусветные. Достаточновсего одного письма с объяснением вашего статуса.

Максимум 200-300 евро.

Не знаю, сможете ли вы в одиночку победить чиновников АБх, если они упрутся.


Но аы должны знать, как обстоит дело с точки зрения ЗАКОНА.

С точки зрения закона, поскольку ваш муж РАБОТАЕТ, вы имеете ПРАВО на нахождение в Германии как его жена.

То есть, въехали вы по безвизу. А находитесь теперь ПО СВОЕМУ ПРАВУ. Согласно закону Freizügigkeitsgesetz

Не имеет значения, как вы попали в Германию - по безвизу или нет.


Вы ни у кого не должны ПРОСИТЬ разрешения остаться в Германии. Вам нужно прописаться /если не получится, не страшно. Муж же прописан/ и обратиться в АБХ для того, чтобы Antrag auf die Aufenthaltskarte stellen.


если вам там скажут, что вы должны уехать назад и получить нац. визу, ВЕЖЛИВО попросите у них ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ принять у вас документы на Aufenthaltskarte.

Пусть напишут:"несмотря на то, что муж фрау ХХ является гражданином Румынии и в настоящий момент работает в качестве ..... с зарплатой ..., фрау ХХ не является freizügigkeitsberechtigt, мы отказываемся принимать у нее документы на Аufenthaltskarte и предписываем ей покинуть Германию."


Если они откажутся вам давать такое письмо, идите к начальнику и просите такое письмо у него.

Говорите, что вам это письмо нужно для АДВОКАТА и СУДА. Потому что вы потом подадите в суд на них на возмещен е ваших затрат в связи с аозвоащением на Украину. Потому что их лкйствия незаконны. И вы имеет Aufenthaltsrecht in Deutschland.


Если и он откажет, то отсылаете на имя начальника ЗАКАЗНОЕ письмо: во время моего визита хх.02.2018 вы отказались брать у меня документы на ауфентхальскарту и предписали мне выехать домой, хотя я являюсь женой гражданина Румынии, имеющего в Германии versicherungspflichtige Beshäftigung. Mein Mann ist freizpgigkeitsberechtigt, und ich bin es auch - deswegen habe ich Recht auf Aufenthalt in Deutschland. Обоснуйте, пожалуйста, свои действия параграфами закона"


Запомните это предложение и произнесите его пару раз при них во время термина:

Майн манн хат айнен арбайтсфертраг унд эр ист фрайцюгигкайтсберехтигт. Дас бедойтет, их бин ес альс зайне еефрау аух. Их хабе рехт ауф ауфентхальт ин Дойчланд.

Битте штеллен зи мир ди ауфнентхальтскарте аус.


Найдите знакомого, нормально владеющего немецким. И идите с ним.

 

Перейти на