Deutsch

Воссоидинение с мужем(румын), жена украинка, по БЕЗ ВИЗУ в Германии!

16.02.18 17:58
Воссоидинение с мужем(румын), жена украинка, по БЕЗ ВИЗУ в Германии!
 
AliceWonder прохожий
AliceWonder

Дорогие читатели! У меня сложилась такая ситуация : сейчас нахожусь в Берлине по Без визу (я с Украины ),приехали с мужем(у него румынское гражданство) в средине декабря 2017 года , муж устроился на работу, контракт - 2500 € брутто и прописался. Пока отметили все праздники, вспомнили и про меня ))) Начали искать адвоката по делам воссоидинения с семьей (так как по без визу оставалось приблизительно 2 месяца ) и нашли Енгельмана (так как с языком не все ОК) , сходили на консультацию - нам сказали что ехать на Укр. мне не нужно, только прописаться, свидетельство о браке и контракт мужа - после они будут писать заяву в АБХ и ловить термин для меня, а на основе "вот этой " заявы я могу спокойно ждать термин (короче подробности позже ). За это дело (заява +сопровождение в АБХ ) зарядили 1500€ и мы уж было согласились, но тут я прочитала отзывы на вашем форуме про Енгельмана и не знаю что делать? ?? Кстати, говорили не напрямую с Йоханнесом , нас направили к Наталии Риель. Меня очень смутил их якобы "договор "(фото могу скинуть ) точнее договоренность про оплату : там прописано только то, что мы обязаны платить, а их обязаности вообще НЕ прописаны, как я могу быть уверена что меня не кинут?

И наконец вопрос: У меня осталось 3 недели до выезда на Украину, могу ли я надеяться на контору Енгельмана или вы можете кого-то посоветовать? ОЧЕНЬ СРОЧНО! !! За ранее Благо Дарю ☺

 

Перейти на