Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Barclaycard брал деньги за несуществующую услугу

15.02.18 17:18
Barclaycard брал деньги за несуществующую услугу
 
Поньчик завсегдатай
Поньчик

Такая вот у меня сложилась ситуация: в 2011 году я взял кредитную карту Barclaycard VISA Gold. В нее бесплатно входила Reiseversicherung Kompakt (сильно усеченный вариант полной). А вот в карту Platinum входила бесплатно полная страховка. Но на формуляре для карты Gold можно было выбрать дополнительную опцию полной страховки за доплату 35 евро в год. Я выбрал эту опцию, и Barclaycard с меня ежегодно снимает за апгрейд страховки до полной по 35 евро. Сняли они и на этот год. Но на прошлой неделе захотелось мне проверить, все ли осталось по-прежнему. Написал письмо в их сервис, и они мне ответили, что я имею только ту страховку, что и так бесплатно входит в мою карту Gold. Позвонил им в телефонный сервис, там подтвердили, что я ничего дополнительного не имею, кроме как базовую страховку карты Gold. Спрашиваю, а куда уходит тогда 35 евро в год? Работник отвечает, что уже много лет нет этой полной страховки, а сумма с меня снимается, т.к. я не кюндиговал эту опцию, и что я могу ее в любой момент кюндиговать.

Т.е. сложилась такая ситуация - банк много лет берет с меня деньги ни за что. Услуги давно нет, но они об этом меня не проинформировали, и продолжают спокойно снимать с меня ежегодно по 35 евро. Поэтому такой вопрос: возможно ли вернуть все переплаченные деньги или я могу только утереться и кюндиговать услугу, чтобы с меня не снимали сумму в дальнейшем?

 

Перейти на