Deutsch

Смена имени и фамилии- возможность путешествовать за пределы Германии??

13.02.18 14:05
Смена имени и фамилии- возможность путешествовать за пределы Германии??
 
Alisa_2018 прохожий

Добрый день,

имеется :

а.РФ паспорт со старыми ФИ и Aufenthaltstitel , к нему привязанный

б. РФ паспорт с новыми ФИ лежит в Генконсульстве .

в. Термин на подачу на замену Aufenthaltstitel назначили аж на 29-ое МАЯ !!! ( Я и пешком ходила, и письма писала - отвечают, что "слишком заняты и ответ может занять несколько недель" (фото прил) . В общем, ускорить процесс пока не получилось ( перенести дату на ближайшие сроки ).

По той же причине ( их "супер занятости"=kein Antwort=kein Termin), не могу даже Fiktionsbescheinigung попросить у них.

В чем беда - выскочило новое предложение по работе . Работодатель в курсе смены доков, но просит привести документы в порядок на новые ФИО сразу ( нужно менять еще и мед страховку, и Finanzamt уведомлять, Anmeldung на новом месте, новый банковский счет , права ).

Вопросы:


1.Есть вариант влияния на Ausländerbehörde ? Может, кто-то знает адвокатов ? Пустяковая ерунда ( почему ерунда - из документов написали принести старый паспорт, новый паспорт и старый AT, фото и 65 евро) - им нужно новые данные заполнить и пальцы снять всего лишь на новый AT. И 5 месяцевшокбезум ждать Термин !!! ( в 20-х числах января обращалась, как только новый паспорт РФ стал готов)


2.Если я забираю новый паспорт - я могу по новому паспорту, аннулированному старому+старому Aufenthaltstitel летать за пределы Германии??? боюсь, забрав новый паспорт, застрять в Германии до получения нового Aufenthaltstitel аж до конца июня..

 

Перейти на