Deutsch

Отказ в рабочей визе

13.02.18 11:22
Re: Отказ в рабочей визе
 
NachDeutschland старожил
NachDeutschland
Кстати, про ГК и непрофильное образование: мне казалось, что при таком раскладе шансы на получение ГК или рабочего ВНЖ в ФРГ виртуальны, разве это не так? По-моему с такими вводными надо уже какие-то другие страны рассматривать.

У меня как раз круг общения из айтишников, совсем профильное у единиц, у некоторых околопрофильное, можно закрыть глаза, а у доброй половины чего только нет, химики-юристы-биологи-военные-врачи даже, но многие даже въехали именно по своей рабочей/ГК. Подозреваю, что крупные фирмы, которые регулярно берут людей из разных стран мира, с АБХ своего населенного пункта дружны; но вот у мужа моего совсем никак на программирование образование не натянуть, и АБХ был "недружественный" точно.


По поводу входа в профессию это уже жесткий оффтоп. Скажу только, что веб-кодеры, работавшие год-два по удаленке, и системные архитекторы с 15 годами опыта, это очень разные специалисты, к ним и подход разный.


Тарифы же означают, что один человек может иметь более низкий тариф, чем другой, нет? :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на