Deutsch

Отказ в рабочей визе

13.02.18 11:06
Re: Отказ в рабочей визе
 
dezdimona постоялец

Мы, конечно, уходим в оффтоп сейчас, но тем ни менее: жесткие установки на жизнь именно в этой стране/этом городе имеют свою цену, кто бы спорил. Мои друзья (некоторые тоже с маленькими детьми) выбирали офферы и ехали кто куда в Европе, а некоторые отчаянные даже в Сингапур, Японию и Корею. Ну а если вы по какой-то причине не можете перебирать офферы, то заплатите за это меньшей з/п или худшими условиями труда.


Я сам не айтишник, так что за эту область сказать не могу, но вообще рынок труда меняется и некоторые области из высокооплачиваемых становятся менее высокооплачиваемыми, зато появляется что-то новое, куда при желании и пластичности ума можно переключиться. Что-то мне подсказывает, что именно в айти он меняется особенно быстро - порог входа в профессию очень уж снизился.


Кстати, про ГК и непрофильное образование: мне казалось, что при таком раскладе шансы на получение ГК или рабочего ВНЖ в ФРГ виртуальны, разве это не так? По-моему с такими вводными надо уже какие-то другие страны рассматривать.


PS У нас на работе есть и русские, и украинцы и никто им меньше немцев не платит, слава тарифам!

 

Перейти на