Deutsch

Мухи и котлеты.

12.02.18 00:50
Re: Мухи и котлеты.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ x-te 11.02.18 22:29, Последний раз изменено 12.02.18 00:52 (Стоик)
Изменить этот устрой одним указом и изменением всех книг я не вижу возможным. Это из области фантастики.

Так процесс вставок и изменений шел не одно столетие... уже после Никейского Собора... никакой фантастики...

А как вы объясняете ссылки из НЗ на якобы записанное в ВЗ, а таких слов там нет... это нормально, вы считаете...


Я думаю никакого особого плана не было, это было текущее дело улаживания противоречий. Все идеи уже были сформулированы независимо и задолго до соборов, был просто выбор одной из них.

Об исходных идеях мы сегодня можем только догадываться, продираясь сквозь искажения текстов... слишком много нелепостей, неточностей и несоответствий...


Не всё ясно с животными.

Ну да, как и с людьми ещё не всё.))


Ну тогда полив растения - это унижение растения, свет - это унижение всего живого вообще.Кто возражает? И причём тут Библия?Посадите зерно в подвале, и не поливайте - иначе это будет унижением зерна.Здесь разница - человек как животное, и человек как разум. Для человека как животного, достаточно еды и питья. Но этого человека Бог не создавал:Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.Это дело "земли", а не Бога.

Пример с растениями из другой оперы.

Пирамида потребностей Маслоу - https://ru.wikipedia.org/wiki/Пира�%...

Богом и не пахнет.


Введите что - то другое, которое вас устроит.На данный момент имеется только одно понимание науки, что всё произошло из "некой" точки.Или придумайте, что было "ЗА" этой точкой, или придумайте ещё что вам угодно, и что бы вас устроило.

Правильно - произошло, то есть само, но никак не сотворенное кем-то.

Еще раз повторю, есть пример часов и часовщика, верующим так объясняют, что бог обязательно должен быть:


Вы идете по лесу и вдруг видите часы, это очень сложный механизм, который не мог образоваться сам собой, в виду своей большой сложности.

Значит, мы делаем вывод - где-то есть часовщик, который, о чудо!, просто не может не быть, то есть он есть,

а значит и у нашего окружающего такого сложного мира тоже есть свой часовщик - это Бог.


Простите, вы исходите из того, что всё так сложно устроено, что не может не иметь своего создателя,

но на вопрос кто создал Бога? вы отвечаете - никто. А Бог гораздо сложнее своего творения. В одном объяснении используются двойные стандарты.

И в это верят миллионы, если не миллиарды. И еще отвечают на вопросы - Бога постичь логикой не возможно, хотя

при ответах на вопросы апеллируют именно к логике... ))


И ваш ответ Беатусу меня заинтересовал:

Да, Новый Завет и Ветхий вдохновлены Богом. И что? После последней точки никто больше не был Боговдохновен?Язычество в полный рост.

Разве само Писание не утверждает, что всё, баста - ничего не прибавить и не убавить, иначе ад с полной конфискацией...

И это конкретный намек на то, что на Библии богодухновенность заканчивается....))

 

Перейти на