Deutsch

КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи

11.02.18 05:14
Re: КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи
 
svetlana1993 прохожий
svetlana1993

Доброе утро!)

Увидела уведомление об ответе, сон как рукой сняло))))


Да, брак мы регистрировали в Казахстане, решили что так будет быстрее, и не прогадали. Месяц сбора документов (и это только потому что у нас в ЦОНе работают одни downdown, на самом деле было бы еще быстрее), потом подача документов в ЗАГС, неделя ожидания и вуаля)

1) По поводу адресной с гербовой печатью! Намучалась с ней, когда только собирала документы, чтобы мужу отправить, для справки на бракоспособность! Так и не поняла до конца, такая справка нужна была или нет. Вообщем пришла в ЦОН, говорю справка нужна, адресная, с гербовой печатью. Они на меня глаза вытаращили, говорят это какая? У нас такой нет. В итоге дошла до начальника миграционной полиции. Он тоже был не в курсе, что это за справка такая и с чем ее едят. безум Ну да ладно, получила я ее вообщем еле-еле, как они сказали, вроде правильная. Но загвоздка была в том, что на апостилирование данную справку не хотели принимать, ибо нужна была какая то печать с посольства! down Бегали всем ЦОНом, и пытались выяснить где же. все-таки, такую печать поставить....пока одна девушка не подсказала мне заверить справку у нотариуса. Так и сделали. Все приняли. А сейчас Вы меня удивили, написав что апостиль и вовсе не нужен. хаха Меня в ЦОНе убеждали в обратном. Да и мужу сказали, что апостиль должен быть на всех документах. Либо муж не так понял хаха Что вполне возможно. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы (может быть у Вас осталась копия) показать или скинуть в личку данную справку. Мне бы просто увидеть как она выглядит достоверно. Не хотелось бы потом страдать изза одной неправильной справки))


2) Апостиль на оригинал свидетельства о браке и на оригинал свидетельства о рождении? Извините, а это как? шок Мне в ЦОНе сказали заверять копию у нотариуса, и приносить на апостиль. Свое свидетельство о рождении (в штандезамт) именно так и делала, все прошло. Или это равносильно оригиналу?


3) Назрел еще вопрос!)) По поводу экзамена. Вы у нас в Казахстане сдавали? Насколько тяжело? Я просто язык самостоятельно учу, по онлайн курсам и видео урокам улыб прогресс есть, но шпрехать пока не получается, Читаю вроде хорошо, да и с переводом предложений вроде неплохо, но вот с мужем говорить не получается, начинаю жестко тупить, извините за выражение)) забываю все на свете. Барьер какой то, это наверное нормально? Посмотрела материалы для подготовки в экзамену на оф.сайте. Так там видео, где с экзаменатором беседуютшок если на экзамене будет также, не видать мне сертификатахммм

 

Перейти на