Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Неуправляемый,злобный ребенок 12лет .

11.02.18 03:00
Re: Неуправляемый,злобный ребенок 12лет .
 
noirnight патриот
noirnight

согласна с вами на все 100% на счет примера в видео ...


На самом деле случай у автора не с неба упал, видимо ребёнок начнет с того, что был балованным еще до переезда в Германию (в отличии от старшего, от первого брака)

во-вторых видимо у папы тоже не идеальное отношение к маме ребёнка (может он не тесты сдач не может а ехать не хочет - это же все с нуля начинать, не думаю что в его возрасте ему эта перспектива нравится)


ну и в третьих начался яркий пубертетный период, когда ребенка реально все что не по его начинает бесить ... Походу мама со своими болезнями упустила тесные контакт (называется привязанностью и любовью) с ребёнком ..., он не ощущает потребности в ней, но ему её явно нахватает (обниманий, поглаживай и вообще просто вместе в кино, поиграть в какие-то игры и тому подобное) Ребёнок просто сам по-себе видимо и в квартире с мамой ко всему прочему ощущает сбей хозяином положения (так как видит, что мама бесильна перед ним во всех аспектах воспитания и их отношений вообще)


Она просто приспустила важнейшее время, когда у ребёнка прошла привязанность к ней как к матери, по описанию автора, он относится к ней как просто женщине посторонней, которая его изрядно раздражает своими слабостями и еще пытается его чему-то учить ...


тут не Югентамт надо , а скорее психолог семейный и пока он еще не слишком ушел вообще во внешний мир (так как картинки семьи у него походу давно нет) надо срочно с психологом восстанавливать эти все контакты и хотя бы уважение, если не любовь.


и кстати не зря говорят " Люби меня, даже если я в этот момент это не заслуживаю" , любая детская агрессия - это крик о помощи в любви, которой им не хватает.

"Man sollte sich die Mühe machen einen Menschen auch wirklich zu ,,sehen''! (Tabitha Datei)
 

Перейти на