Deutsch

КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи

10.02.18 20:28
Re: КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи
 
svetlana1993 прохожий
svetlana1993

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Присоединяюсь к Вам, дорогие "ждуны" улыб

Правда, пока еще неполноценный "ждун", но надеюсь в скором будущем присоединюсь к Вам и будем вместе ожидать воссоединений с любимымиflowerheart

хахахаха После регистрации брака со своим мужем отдала документы в ЦОН на смену фамилии. Пока делаются, решила ознакомиться со списком документов и вообще что тут , да как.

Хочу Вам сначала сказать: Девочки, Вы все такие умницы! Мне это все кажется таким нереально сложным! А Вы все уже практически со всем справились, Вы большие молодцы!

Лично я постоянно откладывала этот момент, ибо начитавшись на форумах различных историй, немного присутствовал (и до сих пор присутствует!) дикий страх. Боже! Вся эта бумажная волокита, сдача экзамена, термин в посольство, а вдруг откажут, и тп.... безумхммм короче, времени уже впритык, пора набираться мужества, сил и терпения.

Вообщем возникло у меня несколько вопросов, очень надеюсь на Вашу отзывчивость и помощь! heart

На сайте посольства, в списке документов на нац.визу написано: "Все документы необходимо предоставить в оригинале и в 2-х копиях.", а также "Оригиналы свидетельств и судебных решений должны быть апостилированы в соответствующих ведомствах."

вопрос: все документы (кроме паспорта) апостилируются, переводятся на немецкий и заверяются, и все это в 3 экзмемплярах. Так получается?!

вопрос2: Нужна ли страховка? Подойдет ли страховка, сделанная в туристическом агентстве, к примеру? И насколько ее нужно делать, на 1 месяц или на 3?


По поводу прямого рейса из Атырау, это замечательно! У нас в Уральске тоже открыли рейс во Франкфурт в прошлом году)) Очень радует, наличие прямых рейсов!

 

Перейти на