Deutsch

О разнообразии служения Богу​

10.02.18 13:02
Re: О разнообразии служения Богу​
 
  beatus местный житель
beatus
в ответ beloved_2013 10.02.18 00:45, Последний раз изменено 10.02.18 13:05 (beatus)
Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
Мне очень нравится сравнение духовных качеств, которые перечислил Павел, да и вообще, тех которые ценятся Богом, как это Он нам открыл в Своём Слове, с драгоценными камнями, а сравнение с духовной личности с Храмом, в котором обитает Бог вообще бесподобно:

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. — 1 Петра 2

9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. — 1 Кор. 3
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

 

Перейти на