Deutsch

Пророчества Иисуса Христа

07.02.18 21:31
Re: Пророчества Иисуса Христа
 
anly коренной житель
anly
Это ложь

Надеюсь для Вас не новость что Новый и Ветхиз Заветы изначально были написаны на разных языках.

Новый завет

Матф.22:24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;

spe/rma (звучит весьма по-современному)

семя;

отпрыск, дитя, потомок;

LXX: 02233 (e'r}z). - из Ветхого Завета

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University


Аналогичный стих в Ветхом завете

5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, -

6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.

(Втор.25:5,6)

Стих где встречается "сперма":

13 и переспит кто с ней и излиет семя, и это будет скрыто от глаз мужа ее, и она осквернится тайно, и не будет на нее свидетеля, и не будет уличена,

(Чис.5:13)

e'r}z - номер 02233

1 . семя, семена;

2 . потомство, род, дети;

3 . сеяние, посев.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Номера:

и переспит 07901 08804 кто 0376 с ней и излиет 07902 семя 02233 , и это...


Найдем в Ветхом Завете слово под номером 02233

Исх.30:21 пусть они омывают руки свои и ноги свои водою, чтобы им не умереть; и будет им это уставом вечным, ему и потомкам его в роды их.

69. Лев.22:3 Скажи им: если кто из всего потомства вашего в роды ваши, имея на себе нечистоту, приступит к святыням,

Исх.33:1 И сказал Господь Моисею: пойди, иди отсюда ты и народ, который ты вывел из земли Египетской, в землю, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: потомству твоему дам ее;

81. Чис.18:19 Все возносимые святыни, которые возносят сыны Израилевы Господу, отдаю тебе и сынам твоим и дочерям твоим с тобою, уставом вечным; это завет соли вечный пред Господом, данный для тебя и потомства твоего с тобою.

1Цар.24:22 Итак поклянись мне Господом, что ты не искоренишь потомства моего после меня и не уничтожишь имени моего в доме отца моего.

2Цар.22:51 величественно спасающий царя Своего и творящий милость помазаннику Своему Давиду и потомству его во веки!

Мал.2:15 Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство.



всего 205 раз в Ветхом Завете

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на