Deutsch

как поступить с продажей дома?

04.02.18 21:18
Re: как поступить с продажей дома?
 
  васисуалий11 местный житель
если, ум Готтес Виллен, что случится? скорая быстро подъедет? медицина там как? или в 700к входит абонемент в кремлевскую клинику?если честно, я не верю в Российскую медицину.поэтому думаю, что переезд в Россию для человека более менее возрастного, чреват бессмысленными рисками. конечно, можно летать на медосмотры и в Финляндию, за углом, но думаю, что собственного вертолета у ТС пока нет.

уважаемый хер унд нау. просто у вас немного устаревшие данные о медицине. конкретно питере москве. не нужна кремлевская клиника или даже свердловка. есть скандинавия, есть медем американский и еще пяток исследовательских крутых центров. зачем в финляндию ездить если финляндия( та самая клиника скандинавия) в пиер сама приехала. и врачи очень высокого класса с почти западными зарплатами и техника самая передовая.

Риски есть конечно для пожилого человека(возрастной-спасибо за деликатность). но я с медициной рядом всю жизнь. и прекрасно понимаю, что обычные операции по хорошей страховке в том же медеме сделают не хуже если не лучше обычной немецкой больнице. мне в медеме вырезали в 2004 желчный пузырь. на третий день домой вообще без осложнений. ребенку в немецкой хорошей клиники вырезали аппендицит, чуть не угробили. все по разному бывает. Там за чуть более 2 штук в год вместе с женой имеешь хорошую страховку с обслуживанием на дому часто с молниеносными анализами и исследованиямии обслуживанием лучшими врачами. а здесь за 800 имеешь самых обычных провинциальных врачей, а за хороших доплати вообще приватно. я здесь за ребенка шефу клиники лично плачу как частный пациент, потому что он по кассе не берет. он шеф клиники. а только он стронул проблему с места. то есть сравнивать надо дорогую приватную медицину петербурга и обычную кассовую медицину германии. а не просто средную медицину там и здесь.

Если что то такое тяжелое типа сложных дорогих операций. и их страховка не оплатит, то они не с бухты барахты возникают. я же все таки остаюсь гражданином германии. вернусь пропишусь встану в кассу снова и буду делать здесь. а вообще лучше помереть тогджа уж, чем инвалидом жить или овощем после инсульта.

 

Перейти на