Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Тесто на пирожки

04.02.18 15:55
Re: Тесто на пирожки
 
  tution прохожий
в ответ почемучка2014 04.02.18 13:32, Последний раз изменено 04.02.18 15:58 (tution)

Проверенное не единожды, очень вкусные пирожки получаются и быстро:

Тесто на печеные пирожки

1 стакан кефира, лучше всего из русского магазина "Зорька моя"(чуть подогреть, все время помешивая)
0,5 стакана растительного масла
1 пачка сухих дрожжей(мне нравятся больше Dr.Oetker в зеленой упаковке)
1 ч.ложка с верхом соли
2 ст.ложки сахара
3 стакана муки(желательно просеять)


В теплый кефир положить дрожжи, соль, сахар. Дать постоять, помешивать, пока дрожжи не растворятся. Потом туда масло и муку. Замесить быстро тесто, 20-25 мин. дать постоять ему и печь пирожки, муки можно чуть больше, это зависит от муки и кефира.
Месится быстро и легко, тесто не тугое, т.е. смешались все ингридиенты и всё, долго месить не надо.

Ничего никогда не раскатываю и не вырезаю, это долго.

Сделала колбаску накрутила шариков и быстро маленькой скалкой пару раз катанула шарик, положила начинку и залепила. Всё.
На противене, пирожки, готовые перед выпечкой, должны минут 10-15 постоять, накрытые полотенцем.
Смазать пирожки, взбитым вилкой яйцом, и в духовку, приблизительно 180 градусов.
Испеченные пирожки, смазываю сливочным маслом и накрываю полотенцем, так они остывают, всё.
Это маленькая порция, я делаю удваивая или утраивая все ингредиенты.


Начинки самые любимые:

лук зеленый и яйца

капуста с яйцами - нашинковать капусту, отварить до полуготовности, туда яйца натереть на терке(много, 6-8 штук) положить в горячую начинку сливочное масло, соль, перец.

Еще маленькие хитрости, чтобы пирожки не были пресными начинка должна быть более солоноватой, чем Ваш обычный вкус. А тесто должно быть чуть сладковато.

 

Перейти на