Deutsch

как поступить с продажей дома?

04.02.18 05:56
как поступить с продажей дома?
 
  васисуалий11 местный житель
Ветка закрыта 17.02.18 12:20 (Leo_lisard)

Сегодня поздно вечером на семейном совете приняли окончательное решение. Валить из Германии обратно в Питер. 26 лет прожито( правда сперерывами на 4 года питер и 3 года израиль. но это я по работе. семья в германии жила.)

Прощай германия, прощай...

теперь по сути вопроса.

ДАНО:

Дом мой стоит здесь около 700. В Питере квартира трешка 87 метров где то сейчас 240-250. цену упали.

Есть присмотренная классная хата на Петроградской на Большом Проспекте. 152 метра. Бывшая коммуналка. ремонт все дела. Люди валят в америку к дочери. (юмор кто туда, кто сюда). Просили полгода назад тоже 700. Думаю на 650 сговоримся. сейчас покупателей реальных не много.

Вопрос. Продать дом по нормальной цене пол года минимум. Переехать сейчас в трешку. и спокойно продавать полгода-год. Но в трешке втроем уже задохнемся, после дома 320 квадратов. даже за пол года.

вариант. 1. продать трешку за 250 допустим. оформить как то с продавцами большой квартиры типа пол цены почти и впустить их в грундбух немецкого дома. но тут проблема как оформить в ГБР.

2.дом поставить продавать по максимуму, продать трешку и 60% взять в российском банке ипотек с правом погашения всей суммы в любой момент.это где то 11%годовых. только какой смысл/? 70 штук в год. так легче сейчас дом пустить по 630 штук- думаю купят быстро. Чем те же деньги отдать ВТБ24.

3. Может у кого то другие варианты есть в голове? я так понимаю под обьект в питере в германии даже и 30% не взять в ипотеку. это понятно. но какие еще есть варианты раскрутиться?

4. плохой вариант. дать хозяевам хаты 152 метра залог тысяч 50. наскребу. и не ехать пока дом не придет к продаже, подождать полгода-год. 26 лет ждали- еще подождем. но какие гарантии, что хата не уйдет или хозяева с моим полтинником не свалят. какие в россии есть на этот счет гарантии, сомневаюсь.

Очень не хочется в трешку заселяться снова, откуда уехали 26 лет назад.

 

Перейти на