Deutsch

​«Весь мир лежит во зле» (находится во власти лукавого) (1Иоан.5:19)

03.02.18 10:42
Re: ​«Весь мир лежит во зле» (находится во власти лукавого) (1Иоан.5:19)
 
Putj постоялец
Putj
в ответ Laтerne0 03.02.18 08:10, Последний раз изменено 03.02.18 10:44 (Putj)
99% израильского народа («верующих», активно изучающих Библию) не приняли Иисуса и Евангелие: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).
Может всё-таки активно изучающих Тору, а не Библию? И вообще, откуда такие статистические данные про 99% израильского народа ( верующих)? Допускаю, что примерно 30% израильского народа в наше время не изучают активно Писание.

Конечно, Тору, потому что, когда пришёл Иисус, другой Библии не было, кроме Торы. Но в Торе было сказано об Иисусе, а, вот, народ израильский (99%) не принял Иисуса и Евангелие. Что касается этой цифры - 99%, то, конечно, она приблизительная, но она подчёркивает, что подавляющее большинство воевали против Бога (распяли Иисуса, а Его учеников - рубили мечами - Деян.12:1-2, побивали камнями... - Деян.7:51-60)!


Поэтому за отвержение Иисуса и Евангелия, Иисус в гневе проклял богопротивный израильский народ (99%):

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году:


  1. Храм разграблен и разрушен;
  2. Во время войны с римлянами погибло около 600 тыс. израильтян;
  3. Остаток был рассеян по всему миру;
  4. За грехи разум для восприятия света у израильтян закрыт: «…написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матф.21:13).
  5. Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога: «Оставляется вам дом ваш пуст» (Матф.23:38).

Потому они, в основном, и не признают Новый Завет. А те, кто признают - извращают Писание…


Но, конечно, существует остаток Божий, о котором сказал Павел:


2 ...Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:

3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.

4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

(Рим.11:2-5)


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на