Deutsch

Ищу квартиру в долгую аренду

01.02.18 19:51
Re: Ищу квартиру в долгую аренду
 
berlije патриот
berlije
в ответ LidaBerlin 01.02.18 19:16, Последний раз изменено 01.02.18 20:09 (berlije)

Ну как, он никто в моей квартире. Унтермиетфертраг может быть, когда хауптфертраг есть. А нет ХФ - он мне кто? Меня еще взбесило: миету нарисовали, прописали, в жопцентер пошли, пособие получили. Я сижу - в ус не дую, миету от скромного ученика языковой школы из хорошей семьи получаю.

И рыдали хором с "бетроерами" по телефону, чтобы я его оставила. А хауптмиетер ключи сдал, kауциен получил и свалил.

По пасу, вернее по бумажке, выданной в Германии с "гражданство неопознано" флюхт родился в Сирии и ему 19 лет.

Там такой бородатый дядя, ему за 30-ник МИНИМУМ точно, если не мне ровесник. Шпрехает по-немецки, видимо давно прибежал, лет в 14. улыб


Папа мой сказал, что он алжирец, по акценту и виду распознал. А специялисты по флюхтам рисуют "неопознанный обьект" в бумагах.

Вчера закатывала скандал флюхту и его "унтермиетфертраг" раглядывала. Полночи переписывалась с обоими, велела прийти на разборки

в назначенное время. Ну они думали я буду с флюхтом договор рисовать, ну так типо намекнула. Пришла с кюндигунгом и поддержкой. Сначала порешала с хауптом, он убежал. Потом этому сказали, что он свободен. Флюхт не мог совсем никак уехать, у него чюмоданов не было у бедняжки, он был "не готов", зато у меня (я предусмотрела все варианты) был полный рюкзак "мечтей-оккупанта" и САП-сумок (кто знает, тот знает). Как фокусник ему наколдовала сумок и сказала: собирайся. Демонстративно меняли замок. Замок серьезный (личина) тоже 80 евриков стОит.

Никаких денег не надо, лишь бы "закрыть тему".

А могла бы по 75 евро за метер и больше сдавать.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на