Deutsch

Что сдесь написано ?​

01.02.18 19:02
Re: Что сдесь написано ?​
 
regrem патриот
в ответ виктоr 03.01.18 11:12, Последний раз изменено 01.02.18 19:26 (regrem)
"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. (Послание к Римлянам 6:3-7)
Что сдесь написано ?

Что написано, то и написано - я думаю, что многим понятно.

Но понятней было во время Павла, когда эти слова произносились. Признать в то время Иисуса Христа и креститься в Него взрослому человеку другой веры – это много значило, даже означало умереть за это...

Но актуальны ли слова Павла сейчас? Я думаю, что уже не так, по крайней мере так христиане не говорят - это будет звучать странно, я бы даже сказал лицемерно.

Значимая ли роль крещения в Христианстве? Крещение - это обязатетельно (даже уже для младенцев), но это ещё далеко не всё, тем более считать, что ты умер для греха итд нельзя.

Я допускаю, что где-то чуть не в секте взрослые "по-настоящему" особо крестятся и считают себя умершими для греха, может какие-то строгие обряды, наверное подбираются особенные люди, отвергаюшие церковь.

 

Перейти на