Deutsch

Мухи и котлеты.

30.01.18 00:12
Re: Мухи и котлеты.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ x-te 29.01.18 23:09
Я скажу своё мнение, раз уж вас это интересует. Так что на кое что не обижайтесь.

Спасибо за развернутый ответ. Обидного ничего не увидел.


Поверить в Иисуса Христа не имея ни малейшего представления о Библии, я думаю, невозможно.
Мы живём всё таки в Европейской культуре, и мне трудно представить человека, ни сном ни духом не ведающем хоть об общем смысле Писания.

Думаю, что отчасти вы правы... вся европейская культура, да и не только европейская, пропитана и соответствующими праздниками, произведениями литературы и искусства,

да и телевидение и интернет не оставляют никаких шансов ничего не знать о существовании Библии, Иисуса Христа и о том, что Он сделал...


Рискну предположить, что вы не исключение из человечества, и поверили в некий языческий суррогат, бытующий в вашем окружении или семье.

"Некий языческий суррогат?")) Мысль интересная, это вы для себя объясняете то, что я перестал верить? Как бы - вот верил бы в оригинал, а не в китайскую подделку - и не разуверился... да?))

Существует 3 основные ветви христианства и в каждой из них есть свои деноминации - их тысячи.

Очевидно, что большинство из них суррогат, но существует одна единственная деноминация (или даже несколько) которая именно оригинал - вы это хотели сказать?

Тогда возникает вопрос - где она и как называется...))


Вы и сами множество раз писали, что верующим делает ближнее окружение. Но это только ваш пример, это не так.

Я не спорю, что кроме моего примера есть и другие пути...

И думаю, что большинство людей евангелизируются именно поверив кому-то из людей, рассказавших кое-что конкретное о спасении...


Я отвечу чуть позже.

Хорошо.

 

Перейти на