Deutsch

Переходить ли на БК мужа или остаться на своем студенческом ВНЖ? плюсы-минусы

28.01.18 12:24
Re: Переходить ли на БК мужа или остаться на своем студенческом ВНЖ? плюсы-минусы
 
Elena27111981 старожил
в ответ Est vopros 28.01.18 10:26, Последний раз изменено 28.01.18 12:33 (Elena27111981)
детям остаться на моем студ.ВНЖ

Дети не на вашем студ внж а на своем. У них же не стоит §16 в внж?! Или я ошибаюсь.

Так что их оставьте на том что у них есть.


Если с мужем все отлично в отношениях, то можете поменять свой внж на его. А то потом для смены на студенческий понадобиться 8.000, а к тому времени может и больше.

Тут частенько выходят темы по этому поводу. И именно в деньгах потом оказываеться загвоздка.


1. Мне надо пройти учебную практику. Позволит ли новый ВНЖ пройти ее без ограничения в 20-часовую раб. неделю, а как полноценную 40-часовую неделю?

Для вашей предписаной практики по программе, не нужно специальное разрешение на работу. Если это ваше личное желание, то конечно надо разрешение.

И потом, у вас нет ограничения в 20 часовл, Забудьте! Это только ограничение в том смысле, что вы не платите все цозиальные взносы как обычнае работники. У вас есть единственное ограничение в 120 дней.

Если вы нигде больше не работаете, то практику в эти дни даже добровольную вы сможете пройти без проблем. Но как сказала, на предписанную по программе эти 120 дней не распространяються.


Еще уточнение, если вы будете работатъ в университете, то эти 120 дней туда так же не входят.


У меня сейчас знакомая, тоже в очень сложной ситуации, и это тоже после 14 лет брака и совместных детей.

Так что я бы на вашем месте все хорошенько законадательно проверила. Смотря какая у вас специальность, серьезно ли вы относитесь к своей учебе или только числитесь. И многие другие.

НАпример через сколько вы сможете самостоятельный более лучший ВНЖ чем студенческий получить.

 

Перейти на