Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

26.01.18 08:20
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
  Odinmat местный житель
Odinmat
в ответ Boatman 24.01.18 00:04, Последний раз изменено 26.01.18 08:22 (Odinmat)

Что для меня Новый Завет.

Мне не важно уже достоверен он или нет в исторических точностях и документальности.При изучении и погружении в писания,я приобрела для себя не сам текст,а способность воспринимать знание не зависимо от материального.

Богодухновенное писание,таковым становится от желания Бога пообщаться ,поговорить с тобой.

Масса верующих христиан являются по сути всего лишь хранителями книжки -библия.И мне зачастую нужен текст из нее только по причини того,что этим текстом манипулируют в достижении целей не имеющих отношения к сути Христовой.

Нет у людей способностей общаться с Господом без написанного текста,только потому,что научились писать и читать.Не умели бы(читать,писпть),былы бы к Богу ближе,впрочем как и к бесам.

Эти тексты хотябы являются палками забора,через который бараны не лезут к бесам в пасть.

Так что для меня Новый Завет?

Это всеголишь инструмент облегчающий общение с Богом,это телефонная трубка и обеспеченная кровью Христа беспрерывная связь с Отцом.

У меня перед глазами не было ни Моисея ни Христа в их земной жизни.Наши жизни не совпали по времени и я не могу с легкостью поверить что и без текстов и букв нужно знать и верить в водное крещение ....но есть то,что не имеет временного ограничения и поэтому я как многие другие идут к тем кто проводит обряды крещения и причастия также как и я пройдя изначально через библейские тексты,через Богодухновенность....при чтении этих текстов.Эти тексты всего лишь ключи от дверей Богодухновенности.

 

Перейти на