русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

ВАЖНО для поздних переселенцев с УКРАИНЫ

25.01.18 17:49
Re: ВАЖНО для поздних переселенцев с УКРАИНЫ
 
Nichja патриот
Nichja
in Antwort TaSse 25.01.18 17:37, Zuletzt geändert 25.01.18 17:57 (Nichja)
посылать чиновников ,когда ты ещё не разговариваешь свободно по немецки - это абсурд.

Абсурд - это плясать под дудку чиновников, прикрывая незнанием языка свою неспособность отстоять свои права.

На форуме люди темы открывают и вопросы задают, иногда даже не зная языка. Но, вооружившись знаниями, которые здесь получают, распечаткмми законов, идут и отстаивают свои права.

Не советуйте людям ерунды,

Что мне и кому советовать, я решаю сама.

Советы я даю на основании законов. В надежде на УМНЫХ людей, которые примут информацию к сведению, будут знать свои права и воспольщуются ими на практике

А ерунду советуете вы. Если у вас не хватает ни знаний языка, ни знания законов, ни желания отстаивать свои права, это не значит, что остальные люди такие же.


когда тебя пошлют за правильной визой ,то будет ступор.

Ну, после прочтения моих постов выше ступор может быть только у человека, не понимающего русского языка и потому не осознавшего своего статуса в Германии.

НЕЛЬЗЯ выслать из Германии немца "за правильной визой". 8 параграф -можно. 4 и 7ой после регистрации во Фридланле - нельзя

Поэтому то и нужно послать такого сотрудника мельдеамта подальше.

Тем более, что сотрудники мельдеамтов никого за визами не посылают. Посылает АБХ. Там все же больше в курсе, кто такие ПП.


Кстати, тут были случаи, когда то ли 4му, то ли 7 му параграфу АБХ присылал то ли напоминание про ВНЖ, то ли про то, что нужно выехать. Но человек знал, что то просто некомпетентность и больше ничего, поэтомк спокойно ждал свою справку по 15 параграфу

 

Sprung zu