Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Отговорите или пинка дайте!

22.01.18 13:16
Re: Отговорите или пинка дайте!
 
карелка виртуальная необходимость
карелка
в ответ Olivya 20.01.18 21:59

Мне кажется, что формат учебы "все учу сама, только хожу сдавать экзамены" в ЛМУ с такими маленькими детьми просто нереален и приведет к ненужному стрессу и недостаточно хорошему результату на выходе. Тем более, я тоже в Мюнхене и целиком и полностью с вами согласна по поводу ухода за детьми, хотя мои уже выросли и поверьте сейчас лучше, чем 10 лет назад. Тем не менее, вам нужно как-то действительно активировать обучение языкам. Занимайтесь языками, составьте себе план занятий самостоятельно пока маленький спит. Я знаю, что на это время обычно планируется готовка и уборка, тем не менее постарайтесь расставить приоритеты и пытайтесь находить время для изучения языка. Телевидение и радио можно слушать на английском или немецком. Это нужно делать ежедневно. На coursera есть английский, это очень дисциплинирует, когда вы знаете, что у вас есть срок сдачи задания. По возрасту имхо у вас нет такой прямо обалденной горячки, чтобы отказываться от важного времени с маленьким ребенком сейчас. Потом в ЛМУ есть по-моему садик и даже кажется ясли для студентов, поищите у них на сайте, но явно для детей постарше, чем 11 месяцев, но точно я не в курсе, надо искать.

Нет братоубийственной войне!

 

Перейти на