Deutsch

химера совести (с) :-)))

21.01.18 13:28
Re: химера совести (с) :-)))
 
Маяк свой человек
в ответ Laтerne0 21.01.18 12:34, Последний раз изменено 21.01.18 14:13 (Маяк)
Раввины- это люди и у них могут быть свои трактовки может быть не всегда и не полностью верные и разборчивые(этот раввин один из них) также как и у православных священников,к примеру, могут различаться объяснения.

Естественно, как и у всех людей.


Но в данном случае мы исследуем конкретную правильность высказываний о Совести и Стыде, в которых ведомы личными знаниями, опытом и этикой. И я доказал что раввин лжёт, искажает, и Вы используя его аргументы, тоже искажаете. Но опять же - Вы ушли от честного и чёткого признания Вашей ошибки, размыв мной выраженое частное некой обобщительностью. В неком роде сокрывая.


Нужно ли это ? Зачем Вы это делаете ? ....не нужно боятся ошибок, ведь признание ошибок - шаг к исправлению. А вот уход от признания - уход от ответственности, и в этом безответственность, бессовестность, бесчестие. И вообще неприятно.


Вы играете игру на великозначимом поле, и долго или постоянно изображать здесь то чем не являетесь, не получится. Мне вполне понятно кто Вы и почему Вы так поступаете. Но я задаю Вам вопросы для Вашего Вами понимания себя.


Уже задавал Вам вопросы - Зачем Вы оправдываете некие неправильности, лживые условности, когда ответ очевиден, и ясно что в действительности определённым поступкам нет оправдания ?


Можно ли основательно залатать дыры в качестве сознания условностями, непониманием, лживостью и оправданием ?


Такой корабль далеко не поплывёт, а если, не признавая это поплыть, утонет. Такова участь лжи и условностей. И потому к этому нужно быть внимательным, ведь цена - жизнь и её качество. Но Вы пытаетесь такой Ваш кораблик запустить в плавание.


Вот к какому пониманию ведёт совесть. Понятно ли это участникам темы ?


Например автору темы не понятно. Хуже того, он настолько уже научился обманывать свою совесть, что постоянно подленько надсмехается над всеми честными людьми. И эта безответственность сделала его упырём, вампиром, преступником. Его корабль утонул в болотe порока. Это Вы тоже пожелаете оправдать ?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
 

Перейти на