Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

нужен совет программистов!

19.01.18 13:55
Re: нужен совет программистов!
 
GANDJUBAS Ганджубас
GANDJUBAS
в ответ zucchero 19.01.18 10:20

Не надо 5. Я же Вам написал, найдите свою специализацию. Сразу на нескольких языках на одной работе мало кто пишет.
Освойте для начало что-то одно на уровне, чтобы смогли работать.


Здесь у каждого свой путь, поэтому и профили разные. В принципе, если умеешь программировать, то язык - это только средство. Синтаксис другого языка осваивается очень быстро, основные библиотеки учатся за месяц-другой, тонкости учатся вечно, ибо нет предела совершенству. Но опыт Вам никто не подарит, его надо наживать самому.
Проработавшие в программирование лет 10 имеют, как правило, опыт в 3х и больше языках. Но начинать надо с чего-то одного.


Или попросить курс программиста от АА (2года)?

Эти курсы пустая трата времени и скорее негативная рекомендация, чем позитивная.
1. Работать программистом гораздо выгоднее, чем учителем программирования для начинающих. Кто там преподает и что, лично для меня крайне сомнительно.

2. На такие курсы АА пихает всех, кто не может найти работу. Если уже что-то знаете, то будете там только деградировать. Я сильно сомневаюсь, что там можно что-то выучить.
Сам я эти курсы в живую никогда не видел. Но так же как я размышляет любой вменяемый работодатель и интервьюер.

 

Перейти на