Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Посоветуйте, пожалуйста, как программеры программеру

18.01.18 22:22
Re: Посоветуйте, пожалуйста, как программеры программеру
 
  moose старожил
в ответ ilghiz 06.06.17 15:53, Последний раз изменено 18.01.18 22:25 (moose)

нашел вашу тему о стартапе, просмотрел бегло. удивило, что вот это:


Осенью обсуждал с двумя инвесторами. Есть понимание, что окучивание одного инвестора по времени стоит примерно человекомесяц. Дополнительно ко времени на них потратил 10кевро. С инвесторами не договорился, оба были американские, восстанавливать с ними переговоры не хочу, так как в обоих случаях концепция проекта изменится (оба хотели поднять отпускную цену аппарата до 10к без изменения начинки).

послужило поводом отвергнуть инвестора. вы полагаете, у вас есть "концепция проекта"? откуда? вы имеете необходимый опыт? я могу вам сходу привести несколько примеров того, как цена на новые продукты развивалась от очень высокой, такой, что была доступна только узкому кругу (или очень нужно, или очень много дерег), и постепенно опускалась до уровня, подходящего для продажи через сети супермарктов. а вы можете привести пример высокотехнологичного нового продукта, которого еще нет у тех, кому он действительно нужен и у кого есть деньги, а в алди уже лежит по 10 евро? сильно сомневаюсь, и считаю, что ребята имели более реалистичную концепцию, чем ваша. вы не продали еще, подозреваю, в жизни ничего, кроме вашего времени. деньги вы пока что только тратили (и это у вас хорошо получается : ). вам не нужен "совет программера программеру", вам просто необходим в компаньоны кто-нибудь, не специалист в том, чем заняти вы, но умеющий делать то, в чем вы - полный профан, извините.

 

Перейти на