Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

17.01.18 15:14
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Schachspiler патриот
в ответ ivan_12 17.01.18 12:49
Моя вера не исключает знаний.

Как я уже писал в другом посте, наличие бездоказательной веры уже делает ненужным поиск, исследование и анализ.
Зачем всё это - если готовый ответ уже подсказан и предписан верой?
Ведь даже любой поиск подтверждения уже является свидетельством недостаточной веры, сомнений, отступничества и ереси.



При этом критически отношусь к тому, что часто называют знаниями - на поверку это бывает в большинстве случаев примитивная вера.

В этом я как раз поддерживаю Ваше критическое отношение.
Я тоже отношусь критически ко всему.

Причём не только к религиозным вероучениям, но и к бредовым "постулатам" Эйнштейна, на которых основаны бессмысленные СТО и ОТО.


Также критически я отношусь к бреду про кривизну пространственно-временного монстра и к новейшим попыткам изобразить пространство в виде трясущегося желе.


Я даже склонен предполагать, что все эти маразмы в "науке" как раз и возникают по вине людей, у которых мировоззрение сохранило рудименты веры.



А то, как Вы отзываетесь о вере людей о которых имеете лишь смутное представление, говорит мне о Вашей склонности к предрассудкам.

Заметьте, что я отзываюсь нелицеприятно вовсе не о людях, а о их вере, которую я считаю их недостатком и искренне желаю им от этого недостатка избавиться.


Ваша же позиция соответствует требованию типа "Любишь меня - люби и мою собаку".

А может я ещё обязан полюбить и блох на этой собаке? миг

 

Перейти на