Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

17.01.18 14:43
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Schachspiler патриот
в ответ cosmos70 17.01.18 12:35, Последний раз изменено 17.01.18 15:20 (Schachspiler)
Вера это Знания, Знания внутренней, глубинной природы человека, и высоко-культурного, отточеного веками Закона и Пути к Вышнему.

Пафосное и бессмысленное пустословие!


Вера и знания - это взаимоисключающие вещи уже на уровне методологии восприятия.
Подумайте сами - зачем заниматься исследованиями, анализом результатов этих исследований и поиском истинного смысла человеку, который уже предвзято верит и чья вера не нуждается в доказательствах? миг


Хуже того, если такой человек даже узнаёт, что факты противоречат его вере - то тем хуже для фактов...
Он с гордостью заявляет, что его вера всё равно сильнее.down

Вы могли бы ещё в школе понять, что знания и вера - это антиподы, не имеющие ничего общего.
Для этого было бы вполне достаточно на предложение учителя математики доказать любую теорему - просто и скромно ответить

"Я в это верю, а вера не нуждается в доказательствах". хаха



Вера это конкретные Знания, не противоречащие Науке. (Только дилетант противопoставляет знания веры науке)

Только дилетант или лжец утверждает, что всевозможные религии и веры не вели борьбу с наукой на протяжении всего исторического развития человечества.


Извините, но остальной безграмотный бред про "душу" или "всевышнего" я оставлю без комментариев по двум причинам:


1. Это так же бессмысленно, как обсуждать какой длины и какого цвета была борода у Карабаса-Барабаса.
2. Мне вовсе не стоит тратить время и энергию на попытки переубедить человека, который отстаивает своё право предпочитать веру знаниям.


Дело в том, что воинствующими всегда были именно верующие, а вовсе не атеисты.

 

Перейти на