Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Учитель математики в школе

16.01.18 22:03
Re: Учитель математики в школе
 
_ronin_ посетитель
_ronin_
А факультет математики в Германии я прошла, это непросто. Вполне реально, но учила я сутками. И вопрос не в глупой голове, а в высоких требованиях.

Так одно дело working hard, а совсем другое в working smart. Вопрос и не в голове, и не в высоких (я Вас умоляю!) требованиях. Вопрос в том, что год от году немецкие университеты в мировом рейтинге только скатываются. И как раз в части математики и других точных наук.


Если честно, ну не представляю я, что там у Вас была за линейная алгебра, чтобы 92% уже на ней отсеялось спок Не учат в первые семестры института/университета оптимальные в части вычислительных ресурсов методы нахождения той же обратной матрицы. Как и тензоры, квадратичные формы. Даже если у Вас и был специфический факультет с уклоном, то 92% засыпавшихся это овердох ... я. Что говорит или о том, что преподаватель, мягко говоря, не от мира сего, который не может научить, но требует выше своих обучающих способностей, или это говорит о том, что уровень большей части студентов ниже плинтуса. Уровень же студентов в той же прусской системе образования, которая была вчистую содрана нами еще во времена Российском Империи, определялся экзаменами и только экзаменами. А не обезьянними тестами. Проблемы нужно уметь решать, а не выбирать из УЖЕ имеющихся вариантов.

 

Перейти на