Deutsch

КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи

16.01.18 08:12
Re: КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи
 
blinchick прохожий
blinchick
в ответ Botita 15.01.18 18:18

Мне при подаче документов в консульстве в Алматы сказали, что сейчас в МП необязательно документы на выезд подавать, это по желанию, особенно если вам не особо нужно документы потом в Германии через консульство Казахстана менять.


А вот еще такой вопрос. Я хочу решить вопрос с МП до моего отъезда.

Вот, допустим, я жду визу, но хочу уже подать на выезд на ПМЖ в МП. Допустим (просто как пример), разрешение сделают через пару недель, тогда что, мне нужно будет его сразу забрать и через макс 30 дней покинуть страну? (даже если визу мне еще никто не одобрил)

Или я подам на выезд на ПМЖ, мне сделают его через 2 недели, но я заберу его через, например, полтора месяца, когда мне одобрят визу, и с момента получения пойдет отсчет 30 дней?

Вообще жалко, что такие короткие сроки для выезда даются, а в немецких реалиях это вообще глазом моргнуть не успеешь ,чтобы весь переезд организовать. Еще и с работы уволиться, дела передать.

И еще хотелось бы узнать: о готовности документа МП никак не сообщает? (звонок, смс) И нужно туда только ходить и в очереди каждый раз стоять?

Заранее спасибо.

 

Перейти на