Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Berufseinsteiger - Maschinelles Lernen/KI

16.01.18 01:42
Re: Berufseinsteiger - Maschinelles Lernen/KI
 
germanyaccount посетитель
germanyaccount
в ответ moose 15.01.18 13:03
сценарии использования?


Есть множество сценариев, и да, есть случаи, в которых такая биометрическая идентификация пользователя/хозяина смартфона может оказать медвежью услугу.
Online banking – пользователь лазает в сети, захотел что-то купить, нажал на кнопку купить, и купил. Плюс – не требуется вводить пин, т.к. смартфон уже знает, что им сейчас пользуется хозяин. Минус – если смартфон распознал истинного владельца, как постороннего пользователя, то хозяину будет просто предложено подтвердить свою личность пином. Хуже, если наоборот, смартфон распознал в пользователе владельца, хотя им пользуется посторонний. Те самые „false positives and true negatives“, о которых пишет AlexOtt в приведённой им ссылке.
Diebstahlschutz – этот сценарий мне кажется более рабочим в реальных условиях, и это один из сценариев, которые я описывал в работе. Суть сценария – насколько я знаю, в айфонах есть функция блокировки смартфона, если он был, например, украден. Но тут нужно активировать эту блокировку, послав соответствующую смс на телефон. Если же использовать идентификацию по походке, то: Плюс – такая блокировка активируется автоматически уже после ~25 секунд, после того, как смартфон был украден. Минус – смартфон будет заблокирован, если истинный владелец был ошибочно идентифицирован, как посторонний.
 

Перейти на