Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

обьясните про Термостат и Heizkörper

14.01.18 18:36
Re: обьясните про Термостат и Heizkörper
 
  beizer старожил
beizer
в ответ HLorik 12.01.18 15:35
...Но ответа как не было,так и нет...

вы эктрасенсорно пытаетесь прочековать анлагу на форуме,хотя историю я вам уже писал"как неофициально прочековали"...

теперь попытаюсь снова объяснить.Пришлось обратится с вашими фото к трём коллегам.

Вторая "чёрная коробка" на вашем фото могла являтся чем угодно (wärmetauscher;bypass-hydraulische weiche;Plattenwärmeübertrager/Systemtrennung.)

Если вам доподлинно известно что это две geschlossene systeme,тогда высказывание "перепад должен быть не менее 10град."о котором вам "кто то сказал....именно на этих термометрах-ошибочно.

1.Вторая справа "чёрная коробка" ничто иное ,как Plattenwärmeübertrager/Systemtrennung(он отличается по внутренностям от левой "ч/коробки"),но принцип похожий.

_________теперь ваш вопрос многолетней давности,только внимательнее читайте.(фото см. ниже)

2.Если всё работает ,как на фото ниже(фото стациона),то вам собственно вообще не нужно волноваться....

3.единственный момент-насос Wilo у вас на фото показывает разные показания(второе фото ниже).

Его нужно оптимировать,т.е. в установках установить konstanten druck.Он не должен менятся в процессе(как на ваших фото) И 10м.-это его Voll­gas(влияет на расход эл.однозначно)НО не трагично для ваших счетов за тепло.Просто насос работает в "плавающем" режиме,вместо того что бы работать на постоянную температуру..

__________

...

Консультанты говорят: должно быть на 10-15 градусов, иначе это плохо. Что это неоптималаьный режим работы.Кому плохо, чему плохо ?

...Вы собственно консультировались нэтовской в сети????(не обижайтесь)

если по моей картинке,то ваш Spreizung zwischen Vor- und Rücklauftemperatur-то он полностью в норме.Просто подкорректировать насосWilo(описывать как ,я не буду ,вы всё равно сами этого делать не будете)

...

Консультанты говорят: должно быть на 10-15 градусов, иначе это плохо. Что это неоптималаьный режим работы.Кому плохо, чему плохо ?Казалось бы наоборот, мы имеем почти вечный двигатель: и тепло есть в квартирах, и вода осталась горячей.Значит, второй теплообменник может отдыхать.Ан нет, говорят, готовьтесь к жирному Нахцалунгу.
Вот в этом и есть загадкa...

______снова к моей картинке( с ваших данных ниже-стацион)Когда обратка ниже-выше именно НА ВЫХОДЕ из стациона,тогда есть место тревоге.В вашем случае-аллес пасст.

Когда обратка уходит слишком высокой(это к вашему непониманию вопроса)..ВНИМАТЕЛЬНО:

на стационах стоят счтётчики входа и выхода тепла;у вас в квартирах тоже.

Если тепло пришло (напр.80 град. и ушло 70) и у вас в квартире всё равно тепло.То значит оно неэффективно использовано в вашем доме не смотря на gemütliche temperatur in ihre wohnungen.Вам "раскидают" ваше квартирное тепло и паушально на всех жильцов распишут разницу стационных счётчков.Тоесть вы как бы "заплатите" за то ,чем не пользуетесь полном объёме.

______данная ситуация не вызывает(то как вы описали с первого до более точного последнего поста) никаких волнений в этом плане.И вы не "едете на 3-й по автобану"ЭТО понятно?

_________Soll ein rechnung mit erhebliche kosten kommen,тогда можете его widersprechen сначала с фермитером,а потом уже с анвальтом.

_________П:С. эксперт,чтобы прочековать вашу анлагу затратит(на вскидку) около двух часов(столько же,если не дольше, мы в общем с вами ведём экстрасенсорную переписку).Но в реале,можно диагностировать намного точнее и не растягивая геданке на годы.

 

Перейти на