Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Куда деваться в Германии программисту 1С

14.01.18 14:12
Re: Куда деваться в Германии программисту 1С
 
oxymel коренной житель
oxymel
в ответ zomby75 13.01.18 16:51

А вы на 1C токо процессами занимались? Или и программировали тоже? (на каком кста языке 1цсмущ)

Все таки для САП консультанта английский и немецкий важны. Без хорощего языка сложно. Может попробовать в САП разработку? позиции аля Юниор. АБАПу там научат. Но какую-ту базу с другими языками было бы неплохо. Можно попробовать и на сам САП подать - но попасть туда сейчас сложно (меня по крайней мере не взялисмущ но у меня образование не айтишное)


П.С. Я технич. САП консультант (хотя может и неправильно нас САП консультантами называть. Х.З. как обозвать. Если ну оч грубо мы соединяем, разьединяем САП системы и их части по заданным критериям). С процесами и настройками мы не работаем. Свой модуль я знаю больще на уровне таблиц, а не как человек выще написалспок Мы не так тесно общаемся с клиентами как процессконсультанты, но тем не менее английский и немецкий нужен. Даже в работе с немецкими концернами приходится конфронтировать с их АйТи отделом в Индии и индийским английским.


Если не получится с САП - можно и другие ЕРП программы попробовать. Но зарплаты и перспективы там ниже, как мне кажется. Вернее, наверное, в зависимости от ЕРП и ее извесности. Я до этого в другой ЕРП работала. Неизвесная особо, отраслевое рещение. Зарплаты ниже АйТищных зарплат в целом и перспективы были не ахти.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
 

Перейти на