Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Kompass Komfort 2: плата за "посещение провала"

12.01.18 22:23
Re: Kompass Komfort 2: плата за "посещение провала"
 
bulanova коренной житель
bulanova
в ответ moritz0 12.01.18 22:03

хороший опыт с CliP (они в этом году отмечают 25-летний юбилей), мы ездили с ними с 1998 года, даже тогда у них было все хорошо организованно. Вторая фирма BW-Reisen, предлагает тоже неплохие экскурсии, я с ними не ездила, но присматриваюсь с поездкам в прибалтику и в Польшу. Летом ездила подруга с детьми в Диснейленд, понравилось даже больше, чем с CliPoм. Я у неё узнавала насчёт Лондона, думала с ними съездить, но потом сами решили, по цене получается также, только не через пол-Европы тащиться, а полтора часа и ты там, гостиница в центре, программу мы себе сами организуем. Вообще, с ночным переездом экскурсия, это экстрим. Я автобусные поездки с детства люблю, ребёнком ездила по несколько раз в год. Но, чтобы решить, что для тебя лучше, надо все попробовать. Автобусная экскурсия, это не отдых, это беготня за впечатлениями. Подходит тем, у кого мало времени (приезжающие в гости) и/или денег, хотя тут можно поспорить. Когда у нас не было машины, и мы Бали молоды, ездили с clipoм. Один раз в Италии от них оторвались в конце, они нам организовали гостиницу на берегу поря на неделю, потом мы возвращались через Турин, где нас встречали итальянские друзья, задержались на пару дней и дальше на поезде в Германию.

Когда появилась машина, колесили по Европе по несколько раз в год, Италия, Франция, Хорватия, , Испания... сейчас предпочитаю сама не ездить, поезд и самолёт, самое то. Ну только в Италии берём машину на прокат, чтобы поездить...

Да, эти две фирмы в Гамбурге и Ганновере, они забирают не изо всех городов без доплаты, хотя могут организовать и от дома, если нужно..

 

Перейти на