Deutsch

истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

12.01.18 22:06
Re: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь
 
Putj постоялец
Putj
в ответ ivan_12 12.01.18 12:46, Последний раз изменено 12.01.18 22:11 (Putj)
А почему Вы уверены, что это всё, описанное в Матф.23:13-35, не о Вас лично в первую очередь? Мы что, уже на Суде и Вы являетесь Судиёю?

Да, конечно, эти слова Иисуса могут любого коснуться! Потому что даже пастора перво-апостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога: «…по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян.20:29-30).


Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: «…у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель… Это сыны проклятия. Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…».


Поэтому и написано: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…» (Откр.3:1-5).


Но есть такое библейское учение о клевете. Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).


Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).
Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).


То есть, скажи, что я не по Библии говорю, и мы это обсудим, иначе, это - клевета! "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).


А если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), то в этом случае вступает в силу такие понятия: среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3).


И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на