Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Возникновение жизни на Земле.

10.01.18 14:05
Re: Возникновение жизни на Земле.
 
Guest1 местный житель
Вообще он рассуждает в правильном направлении.


Может в правильном, может нет, но старается представить доказательства возможности определенных шагов, необходимых (как мы думаем) для возникновения жизни. И делает жто не умозрительно, а экспериментально, что конечно же намного усиливает его аргументацию.

Для меня в этой статье важным открытием выглядит процесс образования аминокислот (аа). Т.е. возможен постоянный приток аа (причем не одной, а нескольких разных, что в случае полимеризации даст не один простой полимер, а набор разных гетерополимеров - возможно появление ферментов). Это плюс, который я нашел (для себя) в этой статье. Есть и минус (для себя опять же) - меня смущают концентрации. Они использовали очень концентрированные растворы ингридиентов, участвующих в реакции. Сомневаюсь, что на Земле существовала хотя бы на порядок ниже концентрация. Соответственно и эффективность реации, которая у них и так не сильно высокая наблюдалась, даже при таких диких концентрациях химикатов, вообще будет ничтожной. Кроме того, они в более-менее чистой системе работали, когда нет влияния других веществ. А в реальных условиях наверняка найдется много всего вокруг, что тоже вступит в реакцию и остановит описанный в статье цикл...

В общем, после прочтения статьи остался пока при своем мнении - не вижу возможности зарождения жизни на Земле. Надо бы почитать другие их статьи...

Может я что-то не так понял в этой статье? Если есть идеи - буду рад услышать.

 

Перейти на