Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Признание высшего образования в ZAB. Описание процедуры.

10.01.18 07:22
Re: Признание высшего образования в ZAB. Описание процедуры.
 
blinchick прохожий
blinchick
в ответ Erja 31.12.17 01:45, Последний раз изменено 10.01.18 07:23 (blinchick)

Я, честно говоря, не понимаю логику действий ZAB.

Мой вуз имеет в базе anabin статус H+/-. У вуза есть аккредитация как учебного заведения, но не было на момент окончания вуза аккредитации по моей учебной программе (бакалавр, экономическая специальность). Звонили в ZAB 2 раза, уточняли, есть ли смысл подавать на подтверждение диплома с такими входными данными. Нам сказали, конечно, подавайте, для того и делается индивидуальная оценка диплома и вообще важно, чтобы хотя бы одна из аккредитаций была.

Оплатила взнос, жду 2,5 месяца и мне пишут, чтобы я прислала аккредитацию моей учебной программы. Я отвечаю, что ее нет, и в итоге мне пришло письмо с посылом "сорян, тогда мы бессильны, подтвердить диплом не можем, но вы там держитесь".


Снова звоним в ZAB. Тут они переобулись и говорят, что нас плохо проинформировали(аж 2 раза) и вообще нужно, чтобы обязательно были обе аккредитации.

В чем тогда их работа заключалась? по базе anabin пробить универ и написать официальную бумажку о том, что да, он в базе есть? В чем тогда einzelpruefung заключается-то?

 

Перейти на