Deutsch

ПМЖ в Германии и служба в армии РФ

09.01.18 15:58
Re: ПМЖ в Германии и служба в армии РФ
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ giorg 09.01.18 12:45
Я так понял, что мне нужно выписаться из квартиры в Красноярске и встать тут на Консульский учет в Пос. РФ?

Выписаться - да, обязательно, иначе Вы "клиент" военкомата. Становиться на КУ - как хотите, обязанности нет, но можно, чтобы была справка, что есть КУ за границей. улыб

Тогда я смогу посещать РФ без опасения попасть на службу в армии?

По закону - да, именно так.

На практике... всякие "страшилки" пишут в интернете, насколько они соответствуют реальности, сказать не берусь. Кажется, сейчас никого на улице не хватают, потому что, как говорят, желующих служить в армии достаточно (чуть ли не избыточно). улыб

Можно ли тут с помощью Посольства (не приезжая в РФ) выписаться из квартиры?

Через консульство выписаться нельзя, они этим не занимаются. Но можно выписаться по заверенной у них доверенности (например, на родственников) или по личному заявлению, отправленному почтой. Посмотрите архивы, на форуме есть люди, которые так делали. По доверенности лучше, поскольку таким образом родственники смогут получить за Вас и листок убытия, и штамп о выписке (о снятии с регистрации) во внутренний паспорт. По личному заявлению, присланному по почте, могут выписать, но у Вас на руках не будет ни одной бумаги, подтверждающей этот факт - это все-таки не очень удобно.

 

Перейти на