Deutsch

истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

08.01.18 01:58
Re: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Putj 07.01.18 22:01
Во-вторых, кому нам верить, тебе, прочитавшему информацию на заборе..., что "в Иерусалиме никогда не избивали Божьих пророков...", или Библии, которая говорит: "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе" (Матф.23:37)? Конечно, Библии!

Шикарный аргумент специалистаup

Все лежат под столом и не знают, что ответить...


Ни в ВЗ, ни в каких других письменных источниках нет никаких упоминаний о сем факте.

Это ложь, как и множество мест в НЗ.

Вы можете верить хоть в инструкцию по чистке унитазов, но от этого ни один пророк не пострадает от камней.

Лгал, скорее всего, не Иисус, а те, кто имели доступ к переписке текстов НЗ.

Но вы слишком заняты тыканьем, обличением и цитированием проклятий, чтобы адекватно смотреть на мир.

И даже боитесь этого, потому что весь религиозный паззл рассыпется моментально, если его подвергнуть анализу... о чем и написано в Библии:


Иоан.5:39 Исследуйте Писания,

ибо вы думаете чрез них иметь

жизнь вечную; а они

свидетельствуют о Мне.


Если займетесь действительно исследованием Писания, а не только горлопанством, то и увидите, что Писания свидетельствуют лишь об одном - они свидетельствуцют о том, что нет никакого реального и живого бога,

а только компиляция древних мифов, сказок, учений жрецов, которые были придуманы для управления людьми вроде вас...

 

Перейти на