Deutsch

истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

07.01.18 21:22
Re: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь
 
Putj постоялец
Putj
в ответ Стоик 07.01.18 16:37, Последний раз изменено 07.01.18 22:04 (Putj)
А с чего ты решил, что я балдею от проклятий? Может, ты "балдеешь" от правды? Как об этом написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).
Тыкалку засуньте своим родным поглубже для начала...

Библейские принципы установлены Богом, и они предполагают обращение друг к другу и Богу на "ты". Богу можно "тыкать", а тебе нет?


Я поступаю (обличаю, вразумляю...) так, как поступал Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Павел обратился к незнакомому человеку, отвергающему истину, не только на "ты", но и проклял его, что тот - ослеп:

10 ...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп...
(Деян.13:10,11).

Конечно, в мире, в некоторых случаях, я говорю на – «вы», но это только для того, чтобы людям, не знающим истины (Слова Божьего), «не подавать повода к злоречию» (1Тим.5:14).

Когда у богопротивников кончаются аргументы, и сказать нечего на обличения Бога, говорящего через людей Божьих (Лук.10:16), то вход идут любые методы, чтобы обвинить человека: «…книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его» (Лук.11:50-54).

Требование обращения на "вы" – это мудрствование сверх написанного (1Кор.4:6); и добавление к Слову Божьему (Пр.30:6; Откр.22:18-19), то есть нарушение заповедей Божьих! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).


За обращение на "ты" не предусмотрено наказание Богом, а, вот, за клевету (бездоказательные обвинения) и злоречие..., по типу: "тыкалку засуньте своим родным поглубже для начала...", - смерть (Рим.1:30,32), и озеро огненное (2Кор.6:10).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на