Deutsch

Сигнализация

07.01.18 20:31
Re: Сигнализация
 
here_and_now коренной житель
here_and_now
вообще, кмк. очень все зависит от расположения дома.

например, если отдельностоящий дом в поле, то достаточно поставить вышку с пулеметом, вот тебе и вся безопасность.

достаточно вспомнить случай известный случай, как чекисты приехали на дачу Буденного его арестовывать, тот выкатил в чердачное окно пулемет и начал отстреливаться и одновременно звонить Сталину.

если, скажем, дом в лесу, то все может быть, наверное, сложнее.

скажем, если дом в ДУС-Оберкассель, то это одно, а в Дуйсбург махсло- то совсем другое

я, кстати совсем не против дуйсбурга или дюссельдорфа, я просто к тому, что есть люди, кто покупает дома и там, и там, и понятия о безопасности дома у них, как правило, могут различаться, как, впрочем, и методы, которыми достигается эта самая безопасность

а по-поводу сигнализации...

активная сигнализация- это хорошо, но хорошо иметь и пассивную- решетки на окнах, ролладен качественные, желательно металлические, опять же, соседей, у которых собаки.

ну и самому можно завести собакена, если что.

покупная активная сигнализация "искаропки", будет, конечно, самым дешевым выходом из положения, но, на мой субъективный взгляд, такое решение всегда будет требовать определенной кастомизации, которая будет стоить определенных денег, которые, при относительно невысоком качестве любого масс-продукта, на выхлопе убьют весь коммерческий смысл данной идеи.


на мой взгляд, сигнализацией, если вообще, есть смысл заморачиваться еще на этапе стоительства дома, рассматривать сигнализацию, в смысле- безопасность комплексно и приглашать для решения этой проблемы специалистов, если у самого руки растут совсем в другом направлении.

 

Перейти на